• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目中标候选人公示[公开]
地区:广西  发布时间:2025-12-11 阅读:(108)

table {border-spacing:0}

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目一标段

中标候选人公示

项目名称2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目项目编号e4512002876003865
招标人罗城仫佬族自治县农业服务中心
建设单位罗城仫佬族自治县农业服务中心
代建单位(如有)/
招标类别☑委托招标 □自行招标招标方式☑公开招标 □邀请招标
招标代理机构鼎正众创建设集团有限公司
结构类型及规模2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。
开标时间2025年12月10日09时30分开标地点河池市公共资源交易中心
公示开始时间2025年12月11日公示截止时间2025年12月16日
预中标人广西拓锦建筑工程有限公司
中标候选人情况第一中标

候选人

单位名称广西拓锦建筑工程有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币壹仟零玖拾壹万零柒拾伍元叁角肆分

(¥10910075.34元)

工期180日历天质量等级合格
项目经理欧舟(注册编号:桂245131330965;身份证号:452702********0614)
专职安全生产管理人员陈东来(安全生产考核合格证c证:桂建安c3(2015)0010471;身份证号:452725********0234)
第二中标

候选人

单位名称广西泰丰建设工程有限公司
单位资质市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级
投标总价人民币壹仟零玖拾贰万伍仟陆佰贰拾贰元捌角玖分(¥10925622.89 元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理韦洁(注册编号:桂245141436848;身份证号: 452123********3729)
专职安全生产管理人员陈庆春(安全生产考核合格证c证:桂建安c3(2020) 0005629;身份证号:450105********152x)
第三中标

候选人

单位名称广西宏润建筑工程有限公司
单位资质市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级
投标总价人民币壹仟零捌拾柒万壹仟玖佰壹拾壹元贰角肆分(¥10871911.24元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理陆永俊(注册编号:桂245142200015 ;身份证号:450423********0055)
专职安全生产管理人员钟卫(安全生产考核合格证c证:桂水安c20190000347;身份证号:452501********0915)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
其他公示内容(如有)
公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西▪河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。
异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门罗城仫佬族自治县农业农村局投诉受理电话0778-8220775

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目二标段

中标候选人公示

项目名称2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目项目编号e4512002876003865
招标人罗城仫佬族自治县农业服务中心
建设单位罗城仫佬族自治县农业服务中心
代建单位(如有)/
招标类别☑委托招标□自行招标招标方式☑公开招标□邀请招标
招标代理机构鼎正众创建设集团有限公司
结构类型及规模2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。
开标时间2025年12月10日09时30分开标地点河池市公共资源交易中心
公示开始时间2025年12月11日公示截止时间2025年12月16日
预中标人广西昕臻建设工程有限公司
中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西昕臻建设工程有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币壹仟贰佰壹拾叁万捌仟陆佰贰拾陆元零陆分(¥12138626.06元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理蒙开顺(注册编号:桂245131329647;身份证号:452723********4813)
专职安全生产管理人员梁琼丽(安全生产考核合格证c证:桂建安c3(2025)0000801;身份证号:452526********0061)
第二中标候选人单位名称广西晟晖建设工程有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币壹仟贰佰壹拾柒万贰仟陆佰捌拾元叁角壹分(¥12172680.31元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理潘光英(注册编号:桂245161761335;身份证号:450121********0612)
专职安全生产管理人员李镕基(安全生产考核合格证c证:桂水安c20210000092;

身份证号:450521********483x)

许俊本(安全生产考核合格证c证:桂水安c20190000022;身份证号:450512********0534)

吴冬梅(安全生产考核合格证c证:桂水安c20160000024;

身份证号:450521********1524)

第三中标

候选人

单位名称广西顺和建设工程有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币壹仟贰佰贰拾肆万壹仟伍佰壹拾柒元零玖分(¥12241517.09元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理韦佳广(注册编号:桂245121223445;身份证号:452702********4595)
专职安全生产管理人员梁艳(安全生产考核合格证c证:桂建安c3(2015)0010450;身份证号:452702********162x)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
其他公示内容(如有)
公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西▪河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。
异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门罗城仫佬族自治县农业农村局投诉受理电话0778-8220775

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目三标段

中标候选人公示

项目名称2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目项目编号e4512002876003865
招标人罗城仫佬族自治县农业服务中心
建设单位罗城仫佬族自治县农业服务中心
代建单位(如有)/
招标类别☑委托招标□自行招标招标方式☑公开招标□邀请招标
招标代理机构鼎正众创建设集团有限公司
结构类型及规模2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。
开标时间2025年12月10日09时30分开标地点河池市公共资源交易中心
公示开始时间2025年12月11日公示截止时间2025年12月16日
预中标人广西鑫沛建设工程有限公司
中标候选人情况第一中标

候选人

单位名称广西鑫沛建设工程有限公司
单位资质水利水电工程施工总承包二级
投标总价人民币贰佰柒拾柒万贰仟伍佰壹拾捌元伍角零分(¥2772518.50元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理廖雨薇(注册编号:桂245151656234;身份证号:452702********4360)
专职安全生产管理人员李良秋(安全生产考核合格证c证:桂水安c20230000181;身份证号:452723********0027)
第二中标

候选人

单位名称广西拓锦建筑工程有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币贰佰捌拾万壹仟肆佰零陆元壹角捌分(¥2801406.18元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理唐毓田(注册编号:桂245212200734;身份证号:452731********0916)
专职安全生产管理人员杨彩练(安全生产考核合格证c证:桂建安c3(2014)0016913;身份证号:452701********1924)
第三中标

候选人

单位名称广西顺和建设工程有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币贰佰柒拾柒万零叁拾捌元陆角零分(¥2770038.60元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理韦雅云(注册编号:桂245121223088;身份证号:452702********0961)
专职安全生产管理人员巫人凤(安全生产考核合格证c证:桂建安c3(2016)0010618;身份证号:450203********1328)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
其他公示内容(如有)
公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西▪河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。
异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门罗城仫佬族自治县农业农村局投诉受理电话0778-8220775

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目四标段

中标候选人公示

项目名称2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目项目编号e4512002876003865
招标人罗城仫佬族自治县农业服务中心
建设单位罗城仫佬族自治县农业服务中心
代建单位(如有)/
招标类别☑委托招标□自行招标招标方式☑公开招标□邀请招标
招标代理机构鼎正众创建设集团有限公司
结构类型及规模2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。
开标时间2025年12月10日09时30分开标地点河池市公共资源交易中心
公示开始时间2025年12月11日公示截止时间2025年12月16日
预中标人广西兴吉建设有限公司
中标候选人情况第一中标

候选人

单位名称广西兴吉建设有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币壹佰陆拾万肆仟贰佰壹拾柒元捌角肆分(¥1604217.84元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理王矫燕(注册编号:桂245111116725;身份证号:452601********0029)
专职安全生产管理人员覃计边(安全生产考核合格证c证:桂建安c3(2019)0019114;身份证号:452701********0945)
第二中标

候选人

单位名称广西建强建设工程有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币壹佰陆拾万零叁拾捌元玖角玖分(¥1600038.99元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理潘月营(注册编号:桂245131330431;身份证号:450122********3520)
专职安全生产管理人员蒙思蕙(安全生产考核合格证c证:桂建安c3(2021) 4006611;身份证号:452723********0123)
第三中标

候选人

单位名称广西桂首建设有限公司
单位资质市政公用工程施工总承包二级
投标总价人民币壹佰陆拾壹万零陆佰壹拾肆元伍角陆分(¥1610614.56元)
工期180日历天质量等级合格
项目经理曾全宇(注册编号:桂245171867976;身份证号:450121********6319)
专职安全生产管理人员韦雪柏(安全生产考核合格证c证:桂建安c3(2021)0007506;身份证号:452731********0028)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据广西万盛建设工程有限公司:投标有效期未填写天数,不响应招标文件要求;投标函附录中未按要求填写投标有效期。
其他公示内容(如有)
公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西▪河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。
异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门罗城仫佬族自治县农业农村局投诉受理电话0778-8220775

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2.中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3.中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.

附件信息:

1.中标候选人公示-(挂网5份).pdf(5.6 m)

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明