• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
济南市中医医院广安门医院济南医院物流机器人采购项目中标公告[公开]
地区:山东  发布时间:2025-12-09 阅读:(72)

济南市中医医院广安门医院济南医院物流机器人采购项目中标公告

一、项目编号:sdgp370100000202502000609

二、项目名称:广安门医院济南医院物流机器人采购项目

三、分包名称:无分包 广安门医院济南医院物流机器人采购项目

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南东泉康盛医疗科技有限公司2420000山东省济南市历城区全福街道工业北路24516号全福生活广场三楼南b区05室
五、主要标的信息

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
济南东泉康盛医疗科技有限公司物流机器人新正源苏州、新正源机器人(苏州)有限公司zy-x01plus5台300000.000000
济南东泉康盛医疗科技有限公司智能核对机器人新正源苏州、新正源机器人(苏州)有限公司xhd-32台315000.000000
济南东泉康盛医疗科技有限公司导诊机器人新正源苏州、新正源机器人(苏州)有限公司xr-9-14pro1台195000.000000
济南东泉康盛医疗科技有限公司云主机锐捷福州、锐捷网络股份有限公司rg-cs10201台50000.000000
济南东泉康盛医疗科技有限公司云终端锐捷福州、锐捷网络股份有限公司rg-ct752910台4500.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘洪坤, 陈宏, 商建波, 张军, 赵凌云

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:中标人在签订合同前,按国家计委计价格[2002]1980 号“货物类”收费标准交纳中标服务费。

2.金额(万元):3.062

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南东泉康盛医疗科技有限公司通过
2济南志高医疗设备有限公司通过
3山东益康商贸有限公司通过
4安徽原力知觉科技有限公司未通过信用:缺少中国政府采购网资格证明材料;
2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南东泉康盛医疗科技有限公司96979710097487
2济南志高医疗设备有限公司76.7375.7378.2381.7376.23388.65
3山东益康商贸有限公司74.2974.2975.7979.2974.29377.95
3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
济南东泉康盛医疗科技有限公司
1盘锦辽油宝石花医院血液标本物流系统(机器人)采购项目宝石花医疗器械有限公司2025-12-09
2三六三医院spd项目分体式机器人采购项目广东通用医药有限公司2025-08-28
3广东省人民医院赣州医院(沙河院区)项目-综合物流机器人项目(第三次)江西中煤建设集团公司2025-09-25
4昆山市妇幼保健院物流系统昆山市妇幼保健院2025-03-17
5川南区域医疗中心数字智能化建设项目中国移动通信集团四川有限公司自贡分公司2025-08-10
6中国电信承德分公司2024年某医院物流运送系统采购项目(重新采购)(二次)中国电信股份有限公司承德分公司2024-09-03
4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1济南志高医疗设备有限公司评审得分较低
2山东益康商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市中医医院

地 址:共青团路76号

联系方式:0531-86193295

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东恩承工程项目管理有限公司

地 址:济南市历城区华龙路 2218 号东方丽景大厦 a 座 904 室

联系方式:13285488536

3.项目联系方式:

项目联系人:山东恩承工程项目管理有限公司

电 话:

十一、附件

投标明细表(2).pdf

劳务报酬.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明