• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
济南护理职业学院济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标中标公告[公开]
地区:山东  发布时间:2025-11-27 阅读:(44)

济南护理职业学院济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标中标公告

一、项目编号:sdgp370100000202502000741

二、项目名称:济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标

三、分包名称:无分包 义齿三维扫描仪、氮气固化箱等

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东荣沃教育科技有限公司216000济南市历下区解放东路27号万斯达大厦206室
五、主要标的信息

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东荣沃教育科技有限公司●义齿三维扫描仪(核心产品)先临杭州autoscan-ds-ex pro ep1台93000.000000
山东荣沃教育科技有限公司氮气固化箱先临杭州fabcure 21台29000.000000
山东荣沃教育科技有限公司光固化3d打印机先临杭州accufab-cel ep1台87000.000000
山东荣沃教育科技有限公司光固化3d打印铲洗一体机先临杭州fabwash清洗铲件一体机1台3000.000000
山东荣沃教育科技有限公司消毒灭菌设备及器具奥洁四川aj-dl-y-13001台4000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:崔其军, 王根宝, 唐燕燕, 丁晓爽, 崔永良

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的80%向盛和招标代理有限公司交纳代理费。

2.金额(万元):2592

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东荣沃教育科技有限公司通过
2北京康鹤科技有限责任公司通过
3山东知有经贸有限公司通过
4数字鲸鱼(山东)能源科技有限公司通过
5山东国宸医疗科技有限公司未通过本项目专门面向中小微企业采购:未按照招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,未列明全部货物的具体情况。;
2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东荣沃教育科技有限公司9699959696482
2北京康鹤科技有限责任公司75.3278.3275.3276.3272.32377.6
3山东知有经贸有限公司73.5677.0671.5674.5674.56371.3
4数字鲸鱼(山东)能源科技有限公司75.5875.5872.5873.5870.58367.9
3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
山东荣沃教育科技有限公司
1菏泽技师学院工业级蓝光三维扫描仪采购项目菏泽技师学院2025-03-20
2山东交通技师学院国家级高技能人才培训基地建设项目山东交通技师学院2024-08-23
3日照市技师学院工业设计协同创新平台采购项目日照市技师学院2024-09-30
4工业级快速成型机(光固化打印机)采购项目菏泽技师学院2025-03-20
5日照市技师学院智能制造系口腔实训设备采购项目日照市技师学院2025-06-25
6济南护理职业学院口腔数字印模仪采购济南护理职业学院2025-09-25
4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1北京康鹤科技有限责任公司评审得分较低
2山东知有经贸有限公司评审得分较低
3数字鲸鱼(山东)能源科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南护理职业学院

地 址:济南市历城区港西路3636号

联系方式:0531-58238089

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:盛和招标代理有限公司

地 址:山东省济南历城区唐冶西路东八区企业公馆b1楼

联系方式:15562400851(王),15053100509(袁)

3.项目联系方式:

项目联系人:王义文、袁家莹

电 话:0531-88260778

十一、附件

中小企业声明函.pdf

报价明细表.pdf

专家费.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明