• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标项目 » 中标公示
流式细胞分析仪(重新采购第1次)中标结果公示[公开]
地区:全国  发布时间:2025-01-03 阅读:(95)

一、项目编号:szdl2024002161

二、项目名称:流式细胞分析仪

三、投标供应商名称及报价

a包投标供应商名称报价(元)
1广州航赛进出口有限公司1445800.00
2广州思威泰克供应链管理有限公司1497900.00
3深圳市学思生物科技有限公司1502600.00
4深圳市腾越工程科技有限公司1600000.00

四、候选中标供应商名单

序号投标供应商名称
1广州航赛进出口有限公司
2广州思威泰克供应链管理有限公司

五、中标信息

1、供应商名称:广州航赛进出口有限公司

2、供应商地址:广州市天河区粤垦路68号801房(部位:801-5室)(仅限办公)3、中标金额:人民币壹佰肆拾肆万伍仟捌佰元整(¥1,445,800.00)

六、主要标的信息

货物类
名称:流式细胞分析仪

品牌:beckmancoulter

规格型号:cytoflex s

数量:1台

单价:人民币1445800.00元

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、评审委员会成员名单:陈浩川、周智全、刘民生、柳茂成、周建军

2、评审委员会打分明细:

序号投标供应商名称详细评审总分价格分总分名次
陈浩川周智全刘民生柳茂成周建军评审总分平均得分
1广州航赛进出口有限公司60.500060.500060.500062.000060.5000304.000060.800030.000090.80001
2广州思威泰克供应链管理有限公司36.080036.080036.080036.080033.0800177.400035.480028.956564.43652
3深圳市学思生物科技有限公司25.460025.460025.460025.460024.9600126.800025.360028.866054.22603

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币19903.8元,向中标供应商收取。

九、公示期限

2025年1月3日至2025年1月6日

十、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称投标无效原因备注
深圳市腾越工程科技有限公司投标文件中加注★的条款未提供第三方检测机构出具的检测报告或产品彩页或产品说明书,评标委员会一致认为未实质性满足招标文件要求。未通过符合性审查

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:深圳湾实验室

地址:深圳市光明区光侨路高科创新中心a座12层

联系方式:0755-26417836

2、采购代理机构信息

名称:深圳市中正招标有限公司

地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903

联系方式:0755-83026699

3、项目联系方式

项目联系人:党工

电话:0755-83026699

十二、附件

1、招标文件

2、投标供应商资格响应文件(详见投标文件公开部分)

3、投标供应商投标文件(招标文件约定的可公开部分)

4、招标文件约定公开的其它内容

深圳市中正招标有限公司

2025年1月3日

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明