• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标项目 » 中标公示
青岛市城阳区城市管理发展中心2025年城阳区数字城管信息采集服务项目中标公告[公开]
发布地区:全国  发布时间:2024-12-31 阅读:(96)

青岛市城阳区城市管理发展中心2025年城阳区数字城管信息采集服务项目中标公告

一、项目名称:2025年城阳区数字城管信息采集服务项目
二、项目编号:sdgp370214000202402000367
三、分包名称:无分包 2025年城阳区数字城管信息采集服务项目
四、招标公告发布日期:2024-12-10
五、开标时间:2024-12-31 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东五棵松电气科技有限公司中标金额(元/优惠率):4460550
中标人地址:山东省青岛市城阳区城阳街道明阳路100号四层
八、评标委员会成员名单:顾海明, 梁宇飞, 王海, 丁朝晖, 史明新
主要中标或者成交标的信息表

企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
山东五棵松电气科技有限公司2025年城阳区数字城管信息采集服务项目详见采购文件详见采购文件自签订合同之日起一年。我方承诺提供及时周到的服务,为本次服务提供充足的人员配备,相关人员保持电话畅通,确保能够随时联系到中标人,并根据采购人需求及时增派人员,做到快速反应,积极服务。有相应的应急预案,10分钟内响应,2 小时到达现场,专职人员 24 小时内解决问题。完全响应招标文件服务标准。4460550.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛麦狄斯网络科技有限公司李凯通过
2青岛儒商信息技术有限公司通过
3山东五棵松电气科技有限公司李杰通过
4青岛高校山柏科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):未按招标文件要求划分中小企业所属行业;
5青岛海纳宛科技有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):未按招标文件要求划分中小企业所属行业;

评审结果

排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东五棵松电气科技有限公司68.0077.0058.0058.0077.0067.6014.9082.50
2青岛儒商信息技术有限公司55.0048.0032.0032.0052.0043.8013.0056.80
3青岛麦狄斯网络科技有限公司50.0043.0030.0030.0052.0041.008.8949.89

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1青岛麦狄斯网络科技有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2青岛儒商信息技术有限公司因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1青岛高校山柏科技有限公司4450000
2青岛海纳宛科技有限公司4420000
3青岛麦狄斯网络科技有限公司4470000
4青岛儒商信息技术有限公司3972000
5山东五棵松电气科技有限公司4460550

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
山东五棵松电气科技有限公司
1城阳区看守所延保运维项目查看详细信息
22023年城阳市民中心电子设备运维服务外包项目查看详细信息
3城阳区视频监控系统2021年运维服务项目查看详细信息
4城阳区2022年视频监控系统运维服务项目第二包合同查看详细信息
5城阳区2023年视频监控系统运维服务项目(第一包)查看详细信息
6城阳公安分局2024-2025年度交通设施维护项目查看详细信息
7青岛农业大学信息化维保运维及安全服务项目(23034-c009)查看详细信息
8青岛农业大学2024年度信息化维保运维及安全服务采购项目(24006-c003)查看详细信息
9康复大学(筹)数据中心和校园网络及安全运维服务采购项目-校园网络及安全包查看详细信息
10城阳市民中心电子设备运维服务外包项目查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
山东五棵松电气科技有限公司
1高新技术企业证书2022查看详细信息
22023年度青岛市优秀人工智能创新产品荣誉证书查看详细信息

九、联系方式:

采购人:青岛市城阳区城市管理发展中心地址:青岛市城阳区德阳路201号
联系人:史明新联系方式:0532-87015377
代理机构:青岛勤烨项目管理有限公司地址:山东省青岛市城阳区惜福镇街道正阳东路193号
联系人:孙珊珊联系方式:0532-67735705
公告期限2024-12-31 - 2025-1-2
十、代理费
标准:参照1980号文,以中标金额为基准计取
金额(万元):4.2684
2024-12-31 18:03
中小企业、残疾人企业、监狱企业:中小企业声明函-2025年城阳区数字城管信息采集服务项目(1).pdf

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明