• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标项目 » 中标公示
某部办公楼配套通信设施设备建设工程项目(二次)中标公告[公开]
地区:全国  发布时间:2024-12-31 阅读:(74)

一、项目编号:0730-2412jp0293-01(招标文件编号:0730-2412jp0293-01)

二、项目名称:办公楼配套通信设施设备建设工程项目(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京市光环电信股份有限公司

供应商地址:北京市

中标(成交)金额:431.0177840(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1北京市光环电信股份有限公司详见招标公告详见招标公告详见招标公告魏力夫通信工程施工总承包壹级资质证书

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张藤、冯辉、陈月兰、吴银霞、谭经瑾、鲁金莲、段春雪、牛旺虎、程欢

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:中标服务费按照中标价参考原《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定标准计算收取,该费用由招标人支付。

本项目代理费总金额:3.317124 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

(如有矛盾,以其他补充事宜为准)

项目及标段名称办公楼配套通信设施设备建设工程项目(二次)交易编号a01-12620000224333349j-20241111-052573-449-5
招标人xxx招标人联系电话0937-2341037 、0937-2341722
招标代理 机构中航技国际经贸发展有限公司招标代理机构

联系电话

84891575/2594/13716187784
开标时间2024年12月25日开标地点甘肃省公共资源交易中心第七开标室
公示开始时间2024年12月31日公示结束时间2025年1月6日
中标候选人信息
包号 (标段)概(预)

算价

(万元)

排序中标候选人名称资格能力条件中标价(万元)项目管理机构人员
项目

负责人

安全质量负责人技术

负责人

481.584532第1名北京市光环电信股份有限公司通信工程施工总承包壹级资质证书431.017784魏力夫郭胜男张松军
第2名欧亚高科数字技术有限公司通信工程施工总承包壹级资质证书448.000033尹国龙范向锋史伟
第3名西安易能电子科技有限责任公司通信工程施工总承包二级资质证书469.050943车长明景清华蔡锋

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称评标明细名次
投标报价得分施工组织设计项目管理机构信誉总得分(100分)

北京市光环电信股份有限公司93.6388.568210091.701
欧亚高科数字技术有限公司91.3479.78798087.772
西安易能电子科技有限责任公司67.4392.11818872.963
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.

包号

(标段)

废标单位废标原因
第一包山东宏业发展集团有限公司未提供投标文件电子版,违反投标人须知4.2.4
山东省邮电工程有限公司未提供投标文件电子版,违反投标人须知4.2.4
甘肃省通信产业工程建设有限公司已标价工程量清单与招标工程量清单不一致,违反投标人须知2.1.3
湖南省康普通信技术有限责任公司未提供投标文件电子版,违反投标人须知4.2.4

备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

对以上结果如有质疑或投诉,请向xxx反映,联系人:孙先生,联系电话:0937-2341037; 王先生,联系电话:0937-2341722九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部

地址:甘肃省酒泉市

联系方式:孙先生,0937-2341037

2.采购代理机构信息

名 称:中航技国际经贸发展有限公司

地 址:北京市朝阳区

联系方式:杨经理,010-84891575

3.项目联系方式

项目联系人:杨经理

电 话: 01-84891575

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明