• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标项目 » 中标公示
中华人民共和国宁波出入境边防检查站关于穿山出入境边防检查站新建船艇中队项目(码头工程)施工中标候选人公示[公开]
发布地区:全国  发布时间:2024-12-27 阅读:(51)

一、项目编号:a3302010220024676001001(招标文件编号:a3302010220024676001001)

二、项目名称:穿山出入境边防检查站新建船艇中队项目(码头工程)施工

三、中标(成交)信息

供应商名称:浙江省第一水电建设集团股份有限公司

供应商地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道月明路66号浙水大厦b幢8—11楼

中标(成交)金额:1104.0452380(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1浙江省第一水电建设集团股份有限公司穿山出入境边防检查站新建船艇中队项目(码头工程)施工码头主要建设内容包括2座50米长x10米宽钢筋混凝土趸船及系留设施、1座33.3米长接岸固定引桥、1座26 米长钢引桥及配套给排水、消防、供电照明等设施,具体详见工程量清单及施工图。320日历天李洪生浙1332006200809286

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理费由中标人支付,招标代理费根据以下表格差额累进制工程标准的70%,按照中标通知书确定的总金额为基数,按实收费,在领取中标通知书时向招标代理机构缴纳费用。成交金额:100万以下:工程招标(费率)1.0%;成交金额100~500万:工程招标(费率)0.7%;成交金额500~1000万:工程招标(费率)0.55%;成交金额1000~5000万:工程招标(费率)0.35%;成交金额5000万~1亿:工程招标(费率)0.2%;成交金额1~10亿:工程招标(费率)0.05%

本项目代理费总金额:4.839900 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

否决投标原因及依据
序号被否决单位被否决原因
1浙江海洋工程有限公司在【第二信封初步评审明细】中【同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件允许提交备选投标的除外。】未通过评审;
2浙江海新港航工程有限公司在【第一信封初步评审明细】中【投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。】未通过评审;
3杭州交投建设工程有限公司在【第一信封初步评审明细】中【资格评审标准】未通过评审;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国宁波出入境边防检查站

地址:宁波市鄞州区兴宁东路168号

联系方式:金警官/0574-89089256

2.采购代理机构信息

名 称:宁波工正工程咨询有限公司

地 址:宁波市高新区宝龙广场1幢10楼

联系方式:陈工、梁工、吴工/0574-87306721

3.项目联系方式

项目联系人:梁凯

电 话: 0574-87306721

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明