• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标项目 » 中标公示
琼台师范学院-琼台师范学院教学设备更新项目-中标公告[公开]
地区:全国  发布时间:2024-12-10 阅读:(90)

中标结果公告

一、项目编号:wkzb2411hnp202000

二、项目名称:琼台师范学院教学设备更新项目

三、中标信息

a包:

供应商名称:海南鑫艺成贸易有限公司

供应商地址:金星一横路8号金广大厦303房

中标金额:16066000.00元

b包:

供应商名称:江西优满分教育设备集团有限公司

供应商地址:江西省抚州市南城县新丰街镇新丰村洪家墩

中标金额:9880820.00元

c包:

供应商名称:海口渝宗文化传媒有限公司

供应商地址:海南省海口市美兰区大英山西二街26号龙兴公馆1-1-1203房

中标金额:7486000.00元

d包:

供应商名称:海南捷能通教育科技有限公司

供应商地址:海南省海口市龙华区海垦街道79号大华新村4栋2单元704

中标金额:4956000.00元

e包:

供应商名称:福建新华发行(集团)有限责任公司

供应商地址:福州市鼓楼区五一北路126号

中标金额:16502490.00元

四、主要标的信息

货物类
名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家名单:

张海虹,韦俊权,王仲川,冯推顺,林子明,吴曹江(采购人代表),银海强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

参考《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管 [2011]225号)文件规定计费标准的九折收取 ,总金额:44.705935万元;a包:11.6397万元 ;b包:8.82419万元;c包:7.09992万元;d包:5.26644万元;e包:11.836121万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、a包中标单位评审综合得分:73.58;b包中标单位评审综合得分:82.02;c包中标单位评审综合得分:83.64;d包中标单位评审综合得分:73.17;e包中标单位评审综合得分:83.23;

2、a包:中电信数智科技有限公司、海南电信规划设计院有限公司、海南远智信息系统有限公司、江苏声光影剧设备有限责任公司、甘肃工大舞台技术工程有限公司、中电科国海信通科技(海南)有限公司、北京天耀宏图科技有限公司、智联信通科技股份有限公司未通过符合性审查的原因:分项报价明细表中部分产品未按要求填写厂商、品牌型号。

3、d包:淮安市一帆音乐文化有限公司未通过符合性审查的原因:服务期不符合招标文件要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:琼台师范学院

地址:海南省海口市美兰区校际一号路

联系方式:13398966119

2.采购代理机构信息

名称:五矿国际招标有限责任公司

地址:三里河路5号b座5层

联系方式:010-81125771

3.项目联系方式

项目联系人:宋工(北京)、符工(海口)

电话: 010-81125771、137075246221

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明