• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告[公开]
地区:山东  发布时间:2025-12-17 阅读:(36)

济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告

一、项目编号:sdgp370115000202502000111

二、项目名称:济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标

三、分包名称:c包 济阳区中医院设备采购

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东骏宏宜医学科技有限公司28238000山东省济南市章丘区双山街道工业二路4889号中国中铁-诺德名府北区2号楼108铺
五、主要标的信息

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东骏宏宜医学科技有限公司磁共振成像系统(3.0t)siemens中国深圳、西门子(深圳)磁共振有限公司magnetom vida1套19500000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司便携式超声诊断仪迈瑞医疗深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司m111台999000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司超声诊断仪ge无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司logiq e111台1450000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司q开关nd:yag激光治疗机(金属管激光头)吉林科英吉林省、吉林省科英医疗科技有限责任公司kl-m(s)1套680000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司超声诊断仪(普通三探头)ge无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司versana premier plus1台708000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司眼科手术显微镜上海美沃上海、上海美沃精密仪器股份有限公司sm6211套465000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动细菌分枝杆菌培养检测仪(系统)梅里埃上海、梅里埃(上海)生物制品有限公司bact/alert 3d 1201套195000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动微生物鉴定及药敏分析仪(系统)安图生物郑州、安图实验仪器(郑州)有限公司automic-i6001套432000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动凝血分析仪积水苏州、岛津仪器(苏州)有限公司cp30001套380000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司全自动血液分析仪迈瑞医疗深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司bc-7500cs1套278000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司洗消机弘康凯瑞威海、弘康凯瑞(威海)医学科技有限公司hkr-nqs-sro4台97000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司麻醉机德尔格上海、上海德尔格医疗器械有限公司fabius plus xl1台380000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司手术床明基三丰上海、明基三丰医疗器材(上海)有限公司dr.max 7000s1套193000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司血液透析机费森尤斯江苏常熟、江苏费森尤斯医药用品有限公司4008 s version v108台195000.000000
山东骏宏宜医学科技有限公司血液透析滤过机山外山重庆、重庆山外山血液净化技术股份有限公司sws-40002台315000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:殷炳翠, 张玉翠, 李宝华, 吴雯丽, 徐晓宏, 马淑云, 孙俊

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:参考1980号文件货物类

2.金额(万元):19.019

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东骏宏宜医学科技有限公司通过
2济南昌润健康科技有限公司通过
3山东宸昌医疗器械有限公司通过
4北京一脉云泰医疗器械有限公司通过
5山东纳铂医疗科技有限公司通过
6山东隆基医疗设备有限公司通过
7山东华基生物科技有限公司通过
8山东盛维卫医疗科技有限公司未通过企业或组织合法经营权凭证(格式自拟):激光治疗仪未提供医疗器械注册证;
2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1山东骏宏宜医学科技有限公司71.8272.3272.3272.8272.8272.3272.82507.24
2济南昌润健康科技有限公司63.7962.7963.7964.2963.2963.7966.79448.53
3山东宸昌医疗器械有限公司47474846.54746.547.5329.5
4北京一脉云泰医疗器械有限公司43.0845.0844.5846.5844.0844.5846.08314.06
5山东纳铂医疗科技有限公司37.0435.5436.0436.0436.0434.5437.54252.78
6山东隆基医疗设备有限公司31.929.930.931.930.428.932.4216.3
7山东华基生物科技有限公司30.7930.2930.7930.2929.7929.2930.29211.53
3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
山东骏宏宜医学科技有限公司
1淄博市中心医院医学影像设备采购项目淄博市中心医院2023-03-31
2聊城市茌平区人民医院聊城市茌平区县域医共体医疗设备更新项目聊城市茌平区人民医院2025-09-30
3新泰市人民医院3.0t磁共振成像系统采购新泰市人民医院2023-03-23
4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1济南昌润健康科技有限公司评审得分较低
2山东宸昌医疗器械有限公司评审得分较低
3北京一脉云泰医疗器械有限公司评审得分较低
4山东纳铂医疗科技有限公司评审得分较低
5山东隆基医疗设备有限公司评审得分较低
6山东华基生物科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市济阳区卫生健康局(本级)

地 址:济阳区纬三路58号

联系方式:0531-84210299

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东新世纪招标有限公司

地 址:济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼

联系方式:13695315215

3.项目联系方式:

项目联系人:杨经理

电 话:0531-69982888

十一、附件

济阳c明细.pdf

山东省政府采购评审劳务报酬支付表(济阳).pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明