• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
济南先行实验中学济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目中标公告[公开]
地区:山东  发布时间:2025-11-28 阅读:(109)

济南先行实验中学济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目中标公告

一、项目编号:sdgp370100000202502001212

二、项目名称:济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目

三、分包名称:无分包 人工智能中心教学仪器采购

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南金熠科技工程有限公司1087750中国(山东)自由贸易试验区济南片区齐鲁软件园f2-419
五、主要标的信息

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
济南金熠科技工程有限公司人工智能中心教学仪器详见开标一览表、投标明细表符合招标文件要求1宗1087750.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:仲英济, 张东魁, 王波, 李洪岩, 吕伟建

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:详见附件

2.金额(万元):1.5965

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南金熠科技工程有限公司通过
2济南鲁耀信息技术有限公司通过
3济南峻亚贸易有限公司通过
4山东渠成信息技术有限公司通过
5济南方软信息科技有限公司通过
6山东久辉信息科技有限公司未通过中小企业声明函等证明材料:本项目为专门面向中小企业采购,贵单位未提供符合要求的中小企业声明函。;
7山东有鸿智能科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性(专家一):报价明显低于其他通过符合性的供应商,并承认报价计算错误;(专家二):不能证明其报价合理性,承认报价核算错误。;(专家三):报价明显低于其他供应商,且承认报价计算错误。;(专家四):报价明显低于预算一半价格和其他符合性的供应商,经澄清承认自己对该项目判断错误!;(专家五):报价明显低于其他通过符合性的供应商并承认报价计算错误。;
2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南金熠科技工程有限公司95.5894.5892.5892.5894.58469.9
2济南鲁耀信息技术有限公司75.5884.5881.5882.5883.58407.9
3济南峻亚贸易有限公司72.5473.5475.5476.5483.54381.7
4山东渠成信息技术有限公司50.6350.6348.6349.6351.63251.15
5济南方软信息科技有限公司51.8347.8346.8352.8350.83250.15
3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
济南金熠科技工程有限公司
1国家大数据产业基地二期项目智能化工程山东浪潮智能工程有限公司2024-09-30
2中国航天科技园(济南)项目、旅游路南侧汉峪片区a1地块房地产建设项目山东海科信息技术有限公司2025-10-31
4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1济南鲁耀信息技术有限公司评审得分较低
2济南峻亚贸易有限公司评审得分较低
3山东渠成信息技术有限公司评审得分较低
4济南方软信息科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南先行实验中学

地 址:济南市起步区大桥街道

联系方式:18660117857

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东望岁项目管理有限公司

地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼

联系方式:0531-82727979

3.项目联系方式:

项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、刘阳、李然、李雪

电 话:0531-82727979

十一、附件

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明