• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
近红外光谱脑功能成像系统(双盲评审)中标公告[公开]
地区:河北  发布时间:2025-11-21 阅读:(52)

一、项目编号:hbbc2025-165

二、项目名称:近红外光谱脑功能成像系统(双盲评审)

三、中标(成交)信息

 供应商名称供应商地址供应商编码
华润医疗科技(河北)有限公司河北省石家庄市长安区裕华东路207号石上大厦80191130101madc9a6x6d

四、主要标的信息

  货物类
供应商名称货物名称货物品牌规格型号数量单价中标金额下浮率费率优惠率优惠产品简要描述信息优惠价/入围价
华润医疗科技(河北)有限公司近红外光谱脑功能成像系统依瑞德bs-2000s一台2438000.002438000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马丽华(评标委员会主任)、周学哲、李妍、王素利、聂振奎(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:26145

本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司未通过资格审查及原因:未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动承诺函;未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目承诺函。未提供投标产品《中华人民共和国医疗器械注册证》。2.河北鸿圆电子科技有限公司未通过资格审查及原因:未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目承诺函;未提供供应商资格承诺函;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动承诺函;未提供所投产品《中华人民共和国医疗器械注册证》;未提供中小企业声明函。 3.四川梅思迪雅科技有限公司未通过资格审查及原因:未提供所投产品《中华人民共和国医疗器械注册证》。 4.河北云知舟科技有限公司未通过资格审查及原因:未提供所投产品《中华人民共和国医疗器械注册证》;5.中创海通(天津)健康科技有限公司未通过资格审查及原因:提供的《中华人民共和国医疗器械注册证》不符合招标文件要求的“相关证明材料进行彩色扫描或拍照后,生成电子件(彩色扫描或拍照)”的要求。6.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:唐山市第五医院

地址:唐山市路南区南新西道57号

联系方式:0315-5262568

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北博策工程咨询有限公司

地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号

联系方式:0315-2378377

3.项目联系方式

项目联系人:徐贵军

电话:0315-2378377

十、附件

中小企业声明函

资格承诺函

招标文件正文

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明