深圳交易集团有限公司罗湖分公司
中标(成交)结果公告
一、项目编号:lhcg2025000198二、项目名称:罗湖区图书馆新馆读者研讨静音舱采购项目三、投标供应商名称及报价:
| 包组 | 投标供应商 | 报价(元) |
| a | 武汉康弗特科技有限公司 | 707300.0 |
| a | 北京中灏优泽教育科技有限公司 | 1039890.0 |
| a | 北京华阅嘉诚科技发展有限公司 | 1069900.0 |
| a | 广东赫高空间技术有限公司 | 994407.0 |
| a | 广东浩然文化发展有限公司 | 1070000.0 |
| a | 深圳市远望谷信息技术股份有限公司 | 840380.0 |
四、候选中标供应商名单:
| 包组 | 投标供应商 | 报价(元) |
| a | 北京华阅嘉诚科技发展有限公司 | 1069900.0 |
| | | 五、中标(成交)信息供应商名称:北京华阅嘉诚科技发展有限公司供应商地址:北京市朝阳区八里庄西里100号3层312中标(成交)金额:1069900.0元六、主要标的信息| 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | | 4 人研讨舱 | 声博士 | sr-l(f6) | 12套 | 44000.00 | | | | | | 七、评审委员会成员名单孔庆燕、焦一阳、陈婷婷、樊威威、杨明;八、代理服务收费标准及金额本项目代理服务费根据《深圳交易集团有限公司(深圳公共资源交易中心)业务收费标准的通知》(深交易〔2023〕69号)标准计算,代理服务费用为¥15768.90元,由中标供应商支付。九、公告期限2025年10月28日至2025年10月31日十、其他补充事宜| 未通过审查供应商情况 | | 广东赫高空间技术有限公司属于招标文件符合性审查表第5条“所投货物、服务在技术、商务等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,由评审委员会根据实质性条款响应情况做出评判;若招标文件未设置实质性条款,不得据此做投标无效处理);”及第6条“未按招标文件所提供的样式填写《投标函》;未按招标文件所提供的《政府采购投标及履约承诺函》进行承诺;未按招标文件对投标文件组成的要求提供投标文件;”的情形,该投标供应商符合性审查不通过。 | | 1.供应商投标(响应)文件:详见附件。2.下载打印电子中标通知书采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。3.供应商质疑投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网页(https://www.szggzy.com/globalsearch/details.html?contentid=1211037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:深圳市罗湖区黄贝街道凤凰社区深南东路1076号罗湖区党群服务中心4、5、8层。质疑咨询电话:0755-82239981。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:深圳市罗湖区图书馆地址:广东省深圳市罗湖区怡景路1014号联系方式:焦女士 0755-254105482.采购代理机构信息名称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)组织实施地址:深圳市罗湖区黄贝街道凤凰社区深南东路1076号罗湖区党群服务中心4、5、8层联系方式:0755-822018733.项目联系方式项目联系人:刘工电话:0755-82239981十二、附件1.采购文件。采购文件szczf:-详见后面附件-采购文件pdf:-详见后面附件-采购文件doc:-详见后面附件-采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件-2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)6.投标供应商投标文件。-详见后面附件-7.采购文件约定公开的其它内容。开标一览表:-详见后面附件-资格性审查表:-详见后面附件-符合性审查表:-详见后面附件-供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-评分结果表等:-详见后面附件- 深圳公共资源交易中心2025年10月28日 |
 |
|
|