青岛市中医医院青岛市中医医院国家中医优势专科(康复科)医疗设备采购项目中标公告
一、项目名称: | 青岛市中医医院国家中医优势专科(康复科)医疗设备采购项目 |
二、项目编号: | sdgp370200000202502001969 |
三、分包名称: | 1包 青岛市中医医院国家中医优势专科(康复科)医疗设备采购项目第一包 |
四、招标公告发布日期: | 2025-09-27 |
五、开标时间: | 2025-10-20 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 674000 |
中标人地址: | 山东省青岛市李沧区兴国路1号甲户1楼123 |
八、评标委员会成员名单: | 李晓斐, 李文杰, 李顺平, 刘锋, 范永颂 |
主要中标或者成交标的信息表企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 多导睡眠监测仪 | 万脉 | 湖南 | sf-a500 | 1台 | 274000.000000 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | ●上肢康复训练系统 | 好博 | 江苏 | rtm03 | 1台 | 292000.000000 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 上下肢主被动治疗仪 | 卓道 | 上海 | armguider-nss | 3台 | 36000.000000 |
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 通过 | 2 | 青岛静淑商贸有限公司 | 通过 | 3 | 青岛凯颂医疗科技有限公司 | 通过 | 4 | 济南峻亚贸易有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家四):未提供有效的产品注册证; |
评审结果 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 46.00 | 44.00 | 45.00 | 49.00 | 50.00 | 46.80 | 39.00 | 85.80 | 2 | 青岛静淑商贸有限公司 | 46.00 | 44.00 | 45.00 | 49.00 | 50.00 | 46.80 | 29.30 | 76.10 | 3 | 青岛凯颂医疗科技有限公司 | 38.00 | 36.00 | 37.00 | 41.00 | 40.00 | 38.40 | 29.52 | 67.92 |
供应商未中标原因 |
未中标原因序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 青岛静淑商贸有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 青岛凯颂医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示 |
报价表序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 济南峻亚贸易有限公司 | 694000 | 2 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 674000 | 3 | 青岛静淑商贸有限公司 | 690000 | 4 | 青岛凯颂医疗科技有限公司 | 685000 |
业绩公示 |
企业业绩序号 | 项目名称 | 详细信息 | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司 | 1 | 昌邑市黄元御康养中心建设项目医疗设备、电脑等采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 中医设备采购项目(二) | 查看详细信息 | 3 | 枣庄市薛城区沙沟镇中心卫生院康复设备采购项目 | 查看详细信息 | 4 | 东营市垦利区优质医疗资源扩容提升项目(东营市垦利区中医院康复科设备采购项目 | 查看详细信息 | 5 | 安丘市市立医院医疗设备采购项目(康复设备) | 查看详细信息 |
获奖公示 |
企业荣誉 九、联系方式: |
采购人: | 青岛市中医医院 | 地址: | 青岛市市北区人民路4号 |
联系人: | 刘田丽 | 联系方式: | 0532-83778919 |
代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 |
联系人: | 周涛 | 联系方式: | 13605327893 |
公告期限 | 2025-10-20 - 2025-10-21 |
十、代理费 |
标准: | 原计价格【2002】1980号文 |
金额(万元): | 1.0110 |
2025-10-20 19:02 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 青岛海纳昌盛医疗器械有限公司中小企业声明函.pdf |