• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
济南市第八人民医院济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目中标公告[公开]
地区:山东  发布时间:2025-10-14 阅读:(99)

济南市第八人民医院济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目中标公告

一、项目编号:sdgp370100000202502000903

二、项目名称:济南市第八人民医院2025年计划内医疗设备采购项目

三、分包名称:b包 麻醉科、消毒供应中心设备

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东齐轩商贸有限公司430000山东省济南市历城区洪家楼南路11-3号建鑫大厦7楼722室
五、主要标的信息

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东齐轩商贸有限公司麻醉科、消毒供应中心设备科曼麦康新华深圳深圳市科曼医疗设备有限公司北京北京麦康医疗器械有限公司淄博山东新华医疗器械股份有限公司x6amk-bfw 21ps-100gxp1宗430000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:朱文芳, 武复荣, 吕锋, 陈军, 徐成伟

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:详见招标文件

2.金额(万元):详见附件

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东齐轩商贸有限公司通过
2泰安市卓润商贸有限公司通过
3济南瑞迪康医疗器械有限公司通过
4济南瑞达医疗科技有限公司通过
5山东九合医疗科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:招标文件要求的其他符合性资料(专家一):技术参数相应部分*项不满足;(专家二):技术参数响应部分★不满足;(专家三):技术参数响应部分*项不满足招标文件要求;(专家四):技术参数响应部分*不满足。;(专家五):技术参数响应“*”不满足;
6山东雅程医疗器械有限公司未通过缴纳税收和社会保障资金的相关材料(格式自拟):未按照招未按照招标文件资格审查要求提供依法缴纳税收的记录;
2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东齐轩商贸有限公司89.9290.9290.9289.4288.92450.1
2泰安市卓润商贸有限公司88.588.5888988442
3济南瑞迪康医疗器械有限公司84.281.286.284.785.7422
4济南瑞达医疗科技有限公司81.6579.1581.6582.6582.65407.75
3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
山东齐轩商贸有限公司
1麻醉机青岛市中心医院2024-09-09
2长春市中心医院医疗设备采购项目长春市中心医院2024-12-06
3医疗设备采购项目达拉特旗妇幼保健院2025-01-31
4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1泰安市卓润商贸有限公司评审得分较低
2济南瑞迪康医疗器械有限公司评审得分较低
3济南瑞达医疗科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市第八人民医院

地 址:济南市钢城区新兴路68号

联系方式:0531-76826364

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东金卫医药信息有限公司

地 址:山东省济南市历城区凤凰路与旅游路交叉口东南角院内一楼

联系方式:15621883078

3.项目联系方式:

项目联系人:钱珊

电 话:0531-68961366

十一、附件

b包附件:劳务报酬支付表+代理服务费标准及金额.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明