• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告[公开]
地区:山东  发布时间:2025-09-20 阅读:(74)

青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告

一、项目名称:青岛光电产业园一期审计服务
二、项目编号:sdgp370211000202502000322
三、分包名称:2包 建筑安装工程造价审计
四、招标公告发布日期:2025-08-29
五、开标时间:2025-09-19
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):世润德工程项目管理有限公司中标金额(元/优惠率):552000
中标人地址:山东省青岛市黄岛区长江中路216号1单元2801室
八、评标委员会成员名单:刘一卓, 张洁, 张奋胜, 郭永生, 王金艳
主要中标或者成交标的信息表

企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
世润德工程项目管理有限公司建筑安装工程造价审计按招标文件要求按招标文件要求自合同签订之日起至2025年12月20日出具审计报告成果文件满足现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求及青岛西海岸新区财政局的有关要求552000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司通过
2江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司通过
3青岛建通工程招标咨询有限公司通过
4山东冠达工程咨询有限公司通过
5世润德工程项目管理有限公司通过
6中达工程管理咨询有限公司通过
7山东元真建设项目管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):评标委员会一致认定其报价不合理,让其提供报价合理性说明,未在规定时间内做出回复。;(专家二):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人报价且未回复报价合理性说明。;(专家三):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求的时间内做出回复。;(专家四):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求时间内做出回复。;(专家五):评标委员会一致认为其报价不合理,要求其提供报价合理性说明,未在要求的时间作出回复;

评审结果

排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1世润德工程项目管理有限公司76.0080.0072.0073.0074.0075.0014.7189.71
2北京华审金建国际工程项目管理有限公司71.0079.0067.0068.0069.0070.8014.8685.66
3青岛建通工程招标咨询有限公司68.0066.0059.0067.0060.0064.0020.0084.00
4山东冠达工程咨询有限公司72.0075.0065.0068.0066.0069.2014.0283.22
5江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司60.0078.0062.0066.0067.0066.6014.8181.41
6中达工程管理咨询有限公司41.0050.0047.0035.5039.0042.5010.4152.91

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司评审得分较低
2江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司评审得分较低
3青岛建通工程招标咨询有限公司评审得分较低
4山东冠达工程咨询有限公司评审得分较低
5中达工程管理咨询有限公司评审得分较低

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司535000
2江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司540000
3青岛建通工程招标咨询有限公司260000
4山东元真建设项目管理有限公司40000
5山东冠达工程咨询有限公司432000
6世润德工程项目管理有限公司552000
7中达工程管理咨询有限公司590000

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
世润德工程项目管理有限公司
1北京市二十一世纪国际学校青岛校区查看详细信息
2港头臧、牛王庙社区拆迁改造工程查看详细信息
3哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目查看详细信息
4康复大学项目建设情况审计4包*查看详细信息
5国信红岛会展中心项目查看详细信息
6东区智慧人像应用系统查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
世润德工程项目管理有限公司

九、联系方式:

采购人:青岛市黄岛区财政局地址:山东省青岛市黄岛区武夷山路302号
联系人:刘一卓联系方式:0532-86989393
代理机构:山东中钢招标有限公司地址:青岛西海岸新区漓江西路877号t3楼2411室
联系人:孙睿【zgzb_sunrui】联系方式:0532-68972511
公告期限2025-9-20 - 2025-9-21
十、代理费
标准:按招标文件规定
金额(万元):0.828
2025-09-20 09:19
中小企业、残疾人企业、监狱企业:2中小企业声明函,政府采购供应商信用承诺函.pdf

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明