• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
广西众联工程项目管理有限公司关于宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目中标公告[公开]
地区:广西  发布时间:2025-08-19 阅读:(102)

一、项目编号:nnzc2025-g3-260098-gxzl

二、项目名称:宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

 序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:1(%)钦州市滨海供应链有限公司钦州市望州北路98号河东工业园区b5地块(旭日园63号楼一二层)
2报价:2(%)达康供应链(广西)集团有限公司南宁市兴宁区三塘镇松柏路31号兴工标准厂房工业研发1号楼二层205号【一照多址企业】
3报价:1(%)广西洺旭生态农业科技有限公司南宁市江南区五一路新屋二里106号一楼二组公寓综合楼1-2-3房屋

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1宾阳县学生资助服务中心宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(a分标)宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(a分标)具体内容详见招标文件具体内容详见招标文件供货合同期为二年,合同期满后,如采购人未能及时通过招标确定新的供应商,经采购人同意并补签协议(合同)后,中标人按合同约定继续履行合同,直到采购人招到新的供应商为止,但补签协议(合同)采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。具体内容详见招标文件
2宾阳县学生资助服务中心宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(b分标)宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(b分标)具体内容详见招标文件具体内容详见招标文件供货合同期为二年,合同期满后,如采购人未能及时通过招标确定新的供应商,经采购人同意并补签协议(合同)后,中标人按合同约定继续履行合同,直到采购人招到新的供应商为止,但补签协议(合同)采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。具体内容详见招标文件
3宾阳县学生资助服务中心宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(c分标)宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目(c分标)具体内容详见招标文件具体内容详见招标文件供货合同期为二年,合同期满后,如采购人未能及时通过招标确定新的供应商,经采购人同意并补签协议(合同)后,中标人按合同约定继续履行合同,直到采购人招到新的供应商为止,但补签协议(合同)采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。具体内容详见招标文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈彦彦(第1、2、3分标采购人代表),蒋登乾,苏伟(第1、2、3分标采购人代表),覃当麟,韦春凌,陈桂兰,吴丹

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理机构参照国家发展改革委员会(原国家计委)文件“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格【2002】1980号)及“国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知”(发改价格【2011】534号)的规定,以本采购项目成交金额作为计费基数,按服务采购类型差额定率累进法计算,向中标人收取代理服务费。代理服务收费金额:a分标283350.00元,b分标223400.00元,c分标234840.00元。

2.代理服务收费金额(元):741590

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

2.中标供应商评审总得分:a分标中标供应商(钦州市滨海供应链有限公司)的评审总得分:99.29分;

b分标中标供应商(达康供应链(广西)集团有限公司)的评审总得分:96.39分;

c分标中标供应商(广西洺旭生态农业科技有限公司)的评审总得分:99.29分 。

3.本公告公告三、中标(成交)信息--1.中标结果中的“报价”是指“下浮系数报价”。

4.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nngggzy/)公开查询。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:宾阳县学生资助服务中心

地 址:南宁市宾阳县财政路55号青少年活动中心大楼

联系方式:0771-8233215

2.采购代理机构信息

名 称:广西众联工程项目管理有限公司

地 址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代14a层

联系方式:0771-4308370

3.项目联系方式

项目联系人:李柳婵、黄丽霞、包鹏、戚程

电 话:0771-4308370

附件信息:

a分标附件:中小企业声明函.pdf

507.1k

b分标附件:中小企业声明函.pdf

240.0k

c分标附件:中小企业声明函.pdf

327.7k

(0725更正版招标文件)宾阳县公办中小学、幼儿园、中职学校食堂食品原料集采集配服务采购项目.docx

419.6k

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明