• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目二次招标中标公告[公开]
地区:山东  发布时间:2025-08-17 阅读:(95)

平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目二次招标中标公告

一、项目名称:2025年平度市高素质农民培育项目二次招标
二、项目编号:sdgp370283000202502000164
三、分包名称:5包 2025年平度市高素质农民培育项目二次招标第5包
四、招标公告发布日期:2025-07-25
五、开标时间:2025-08-15 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛聚才人力资源有限公司中标金额(元/优惠率):302800
中标人地址:山东省青岛市崂山区香港东路227号17号楼3户
八、评标委员会成员名单:张海斌, 赵同海, 袁德忠, 张江波, 陈英毅
主要中标或者成交标的信息表

企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
青岛聚才人力资源有限公司2025年平度市高素质农民培育项目二次招标第5包从事农业专业技术服务等乡村振兴骨干人员,培育人数100人从事农业专业技术服务等乡村振兴骨干人员,培育人数不少于100人,课时不少于56学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。自合同签订之日起 11 月 15 日前/302800.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1平度林大姐职业培训学校通过
2青岛诺睿咨询服务有限公司通过
3青岛市即墨区瑞博职业培训学校通过
4青岛聚才人力资源有限公司通过
5青岛双龙泉家庭农场通过
6青岛智诚管理咨询有限公司通过
7青岛大崂智慧农业有限公司未通过资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函中未体现项目名称。;
8青岛市人力资源集团有限公司未通过资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函未按照招标文件要求编制。;
9山东思达人才管理集团有限公司未通过资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函项目名称有误;中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函项目名称有误。;

评审结果

排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛市即墨区瑞博职业培训学校63.0051.0058.0070.0056.0059.6021.0080.60
2青岛智诚管理咨询有限公司56.0057.0054.0055.0061.0056.6015.0071.60
3青岛聚才人力资源有限公司60.0039.0058.0067.0064.0057.6010.0067.60
4青岛诺睿咨询服务有限公司56.0054.0047.0063.0058.0055.6010.0065.60
5平度林大姐职业培训学校45.0034.0046.0030.0044.0039.8010.0049.80
6青岛双龙泉家庭农场40.0036.0043.0032.0028.0035.8012.0047.80

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1平度林大姐职业培训学校评审得分较低
2青岛诺睿咨询服务有限公司评审得分较低
3青岛市即墨区瑞博职业培训学校其他情形 :按照招标文件的要求,兼投但不能兼中的原则,该供应商已中第四包。
4青岛双龙泉家庭农场评审得分较低
5青岛智诚管理咨询有限公司其他情形 :按照招标文件的要求,兼投但不能兼中的原则,该供应商已中第二包。

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1平度林大姐职业培训学校302800
2青岛大崂智慧农业有限公司302800
3青岛诺睿咨询服务有限公司302800
4青岛市即墨区瑞博职业培训学校302800
5青岛聚才人力资源有限公司302800
6青岛市人力资源集团有限公司302800
7青岛双龙泉家庭农场302800
8青岛智诚管理咨询有限公司302800
9山东思达人才管理集团有限公司302800

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
青岛聚才人力资源有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
青岛聚才人力资源有限公司

九、联系方式:

采购人:平度市农业农村局地址:山东省青岛市平度市北京路379号4号楼b区
联系人:董主任联系方式:0532-87366064
代理机构:青岛瑞华工程咨询有限公司地址:山东省青岛市李沧区青山路718号101户
联系人:张玉凤联系方式:0532-87898189
公告期限2025-8-17 - 2025-8-18
十、代理费
标准:参照1980号文及招标文件的要求收取
金额(万元):0.36336
2025-08-17 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:第五包中小企业声明函.pdf

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明