• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
青岛市疾病预防控制中心2025食品安全保障、结核病防治等专项采购项目中标公告[公开]
发布地区:山东  发布时间:2025-08-11 阅读:(112)

青岛市疾病预防控制中心2025食品安全保障、结核病防治等专项采购项目中标公告

一、项目名称:2025食品安全保障、结核病防治等专项采购项目
二、项目编号:sdgp370200000202502001254
三、分包名称:4包 重大传染病防控攀峰学科细菌试剂耗材
四、招标公告发布日期:2025-07-21
五、开标时间:2025-08-11 14:00
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东康立得医疗科技有限公司中标金额(元/优惠率):16000
中标人地址:山东省潍坊市奎文区新华路4220号3号楼904室
八、评标委员会成员名单:王玉东, 逄锦明, 丁博, 肖华, 汪智勇
主要中标或者成交标的信息表

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东康立得医疗科技有限公司27项呼吸道病原体核酸检测试剂盒(多重荧光pcr法)腾鑫翔东莞市12t/盒160人份100.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南艾密诺生物科技有限公司通过
2济南博卓商贸有限公司通过
3山东康立得医疗科技有限公司通过
4潍坊森康贸易有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):未提供耗材、试剂有效期承诺函;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供耗材试剂有效期承诺函;(专家二):未提供耗材、试剂有效期承诺函;(专家三):未提供耗材、试剂有效期承诺函;(专家四):未提供耗材试剂有效期承诺函;
5深圳市梓健生物科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):未提供耗材、试剂有效期承诺函;对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供耗材试剂有效期承诺函;(专家二):未提供耗材、试剂有效期承诺函;(专家三):未提供耗材、试剂有效期承诺函;(专家四):未提供耗材试剂有效期承诺函;

评审结果

排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东康立得医疗科技有限公司51.0047.0049.0049.0040.0047.2030.0077.20
2济南博卓商贸有限公司61.0051.0057.0063.0046.0055.6010.1565.75
3济南艾密诺生物科技有限公司53.0049.0051.0057.0046.0051.208.8560.05

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1济南艾密诺生物科技有限公司评审得分较低
2济南博卓商贸有限公司评审得分较低

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1济南艾密诺生物科技有限公司48800
2济南博卓商贸有限公司42560
3山东康立得医疗科技有限公司16000
4潍坊森康贸易有限公司49280
5深圳市梓健生物科技有限公司47520

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
山东康立得医疗科技有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
山东康立得医疗科技有限公司

九、联系方式:

采购人:青岛市疾病预防控制中心地址:青岛市市北区山东路175号
联系人:/联系方式:0532-85661016
代理机构:山东中青汇采招标咨询有限公司地址:山东省青岛市山东路17号海信创业中心903室
联系人:刘洋【zqhc_liuyang】联系方式:0532-85859809
公告期限2025-8-11 - 2025-8-12
十、代理费
标准:计价格[2002]1980号
金额(万元):0.0240
2025-08-11 22:56
中小企业、残疾人企业、监狱企业:中小企业声明函.pdf

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明