• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院护理台车采购项目中标公告[公开]
发布地区:山东  发布时间:2025-07-17 阅读:(77)

青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院护理台车采购项目中标公告

一、项目名称:青岛市妇女儿童医院护理台车采购项目
二、项目编号:sdgp370200000202502000957
三、分包名称:无分包 青岛市妇女儿童医院护理台车采购项目
四、招标公告发布日期:2025-06-23
五、开标时间:2025-07-16 14:00
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东铭圣医疗设备有限公司中标金额(元/优惠率):62620
中标人地址:山东省济宁市曲阜市鲁城街道春秋路一中对过老造纸厂东邻
八、评标委员会成员名单:刘思全, 陈华波, 孔黎明, 董霞, 李瑛
主要中标或者成交标的信息表

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东铭圣医疗设备有限公司抢救车铭旭医疗曲阜b01053台1812.000000
山东铭圣医疗设备有限公司器械台车铭旭医疗曲阜b8-ii2套2268.000000
山东铭圣医疗设备有限公司污物车铭旭医疗曲阜b23-ii3台782.000000
山东铭圣医疗设备有限公司方盘托架车铭旭医疗曲阜b223台710.000000
山东铭圣医疗设备有限公司麻醉车铭旭医疗曲阜b01083台2036.000000
山东铭圣医疗设备有限公司换药车铭旭医疗曲阜b72台1180.000000
山东铭圣医疗设备有限公司●治疗车铭旭医疗曲阜b511台1267.000000
山东铭圣医疗设备有限公司治疗车(不锈钢)铭旭医疗曲阜b51台1267.000000
山东铭圣医疗设备有限公司洗澡车美迪医疗徐州md-2013g5台4900.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛东方潮汐医疗器械有限公司通过
2山东盐北医疗科技有限公司通过
3山东铭圣医疗设备有限公司通过
4青岛睿诚医药科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家五):污物车投标报价超单价最高限价;投标报价(专家一):污物车投标报价超单价最高限价;(专家二):污物车投标报价单价超预算;(专家四):污物车投标报价超过单价最高限价;

评审结果

排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东铭圣医疗设备有限公司38.0038.0040.0038.0040.0038.8027.6866.48
2青岛东方潮汐医疗器械有限公司27.0030.0025.0025.0026.0026.6029.9356.53
3山东盐北医疗科技有限公司17.0015.0017.0017.0018.0016.8034.0050.80

供应商未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1青岛东方潮汐医疗器械有限公司评审得分较低
2山东盐北医疗科技有限公司评审得分较低

报价公示

报价表

序号投标单位投标报价(元)
1青岛东方潮汐医疗器械有限公司59472
2青岛睿诚医药科技有限公司90000
3山东盐北医疗科技有限公司49420
4山东铭圣医疗设备有限公司62620

业绩公示

企业业绩

序号项目名称详细信息
山东铭圣医疗设备有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号获奖名称详细信息
山东铭圣医疗设备有限公司

九、联系方式:

采购人:青岛市妇女儿童医院地址:青岛市辽阳西路217号
联系人:艾冰联系方式:0532-68661101
代理机构:山东中青汇采招标咨询有限公司地址:山东省青岛市市南区山东路17号海信创业中心9楼903
联系人:李宁、薄瑞雪、郑元海联系方式:0532-85859806
公告期限2025-7-17 - 2025-7-18
十、代理费
标准:计价格[2002]1980号
金额(万元):0.09393
2025-07-17 22:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:山东铭圣医疗设备有限公司中小企业声明函.pdf

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明