一、项目编号:d6404000141100013
采购计划编号:2025ncz(gy)000976
二、项目名称:西吉县民政局西吉县2025年度政府购买儿童服务项目一至二标段
三、中标(成交)信息
供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) | |||||||||
西吉县清源和谐社区服务中心 | 宁夏固原市西吉县吉强镇闽宁大道宁夏莆田文化旅游创意产业园306室 | 18795042852 | 540000.00 | |||||||||
宁夏阳光正茂社会工作发展中心 | 银川市兴庆区长信社区3楼301室 | 18295660099 | 54000.00 |
四、主要标的信息
服务类 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
西吉县2025年度政府购买儿童服务项目 | 儿童福利服务 | 1 | 540000.00 | 540000.00 | 是 | 小型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 合同签订后一年 | 详见附件 | 详见附件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
西吉县2025年度政府购买儿童服务项目 | 其他鉴证服务 | 1 | 54000.00 | 54000.00 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 合同签订后一年 | 详见附件 | 详见附件 |
标段名称:二标段(重新招标)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) | ||||||||||||
吴忠市至善社会工作发展服务中心 | 68.91 | |||||||||||||
银川市金凤区安禾社会工作服务中心 | 58.8 | |||||||||||||
宁夏阳光正茂社会工作发展中心 | 75.4 | |||||||||||||
西吉县清源和谐社区服务中心 | 72.05 |
标段名称:一标段(重新招标)
供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) | ||
西吉县清源和谐社区服务中心 | 85.4 | |||
青铜峡市古峡社会工作服务中心 | 72.52 | |||
西吉县星火社会工作服务中心 | 73.32 | |||
宁夏惠民乡村发展中心 | 82.59 |
六、评审专家名单:卜宁(组长)、 宋小梅 、王莲、栾梅
采购人代表: 张孝玲
七、代理服务收费标准及金额:8019.00元。收费标准:参照国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行 为等有关问题的通知(发改价格[2011]534 号) 文件规定标准。其中一标段代理费:7290元、二标段代理费:729元
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年07月15日
九、其他补充事宜:一标段投标单位废标情况说明:1、投标单位:宁夏天下金盾保安服务有限公司 投标供应商关联性企业说明表1、表2矛盾。2、银川市金凤区安禾社会工作服务中心未按照磋商文件规定要求签署、盖章。二标段投标单位废标情况说明:宁夏天下金盾集团有限公司投标供应商关联性企业说明表1、表2矛盾。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:西吉县民政局
地 址: 西吉县
联系方式: 0954-3012532
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:宁夏瑞道项目管理有限公司
地 址: 固原市原州区政府西路尚溪写字楼10楼
联系方式: 18169142223
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 袁福海
电话: 0954-3012532
代理机构项目联系人: 李峰
电话: 18169142223
十一、附件
采购文件*:
招标文件正文.pdf |
招标文件正文.pdf |
二标段候选人推荐表.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
一标段候选人推荐表.pdf |
代理机构 :宁夏瑞道项目管理有限公司
发布日期: 2025-07-14