• 欢迎来到中国招标与采购网-招标采购信息平台!
  • 用户登录
当前位置: 首页 » 招标信息 » 结果公告
中卫市生态环境局海原县分局 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目中标公告[公开]
发布地区:宁夏  发布时间:2025-04-11 阅读:(267)

一、项目编号:zczb/20250217

采购计划编号:2025ncz(zw)0000245

二、项目名称:中卫市生态环境局海原县分局 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目

三、中标(成交)信息

 供应商名称供应商地址供应商联系电话中标(成交)金额(元)
宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司宁夏回族自治区银川市兴庆区北京东路219号0951-7808688749000.00
宁夏测衡联合实业有限公司宁夏银川市金凤区新昌西路北侧高新2号路南侧,国贸新天地5幢21层3号房0951-38069091536950.00
宁夏中科精科检测技术有限公司宁夏银川市金凤区工业集中区金丰路99号0951-5553089430000.00
宁夏天净时代环保有限公司宁夏银川市西夏区大连路51号宁夏工商职业技术学院大学生创业园东二楼0951-2018441458000.00

四、主要标的信息

   服务类
   序号标的名称品目名称数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)服务范围服务要求服务时间服务标准优惠产品简要描述
 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目一标段其他服务1749000.00749000.00小型企业详见招标文件详见招标文件合同签订后 1 年,一个服务年度。达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。
 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段其他服务11536950.001536950.00小型企业详见招标文件详见招标文件合同签订后 1 年,一个服务年度。达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。
 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段其他服务1430000.00430000.00小型企业详见招标文件详见招标文件合同签订后 1 年,一个服务年度。达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。
 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段其他服务1458000.00458000.00小型企业详见招标文件详见招标文件合同签订后 1 年,一个服务年度。达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。
五、评审得分排名:

标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段

            供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)

宁夏智联检测科学技术研究所(有限公司)75.4第3名
宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司76.95第2名
宁夏永衡正检测有限公司69.8
宁夏天净时代环保有限公司78.71第1名

标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段

  供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)

宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司76.58
宁夏中科精科检测技术有限公司79.51第1名
宁夏德坤环境技术研发有限公司64.1
宁夏华正检测技术有限公司78.6第2名
宁夏天净时代环保有限公司76.76第3名
宁夏安谱检测有限公司76.1

标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段

  供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)

宁夏安谱检测有限公司78.83第2名
宁夏研创科技有限公司52.66
宁夏测衡联合实业有限公司83.27第1名
宁夏宏禹检测技术有限公司61.78第3名
宁夏海阔环境检测有限责任公司52.4

标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目 一标段

  供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)

宁夏中科精科检测技术有限公司79第2名
宁夏永衡正检测有限公司67.43
宁夏天净时代环保有限公司77.1
宁夏蔚来新材料技术研究院有限公司80.94第1名
宁夏安谱检测有限公司77.73第3名

六、评审专家名单:沈生明(组长),杨正兰,文红,贾美玲,刘国强(采购人评委)

采购人代表: 李楠(资审人员)

七、代理服务收费标准及金额:43851.00元。收费标准:参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年04月14日

九、其他补充事宜:1)招标代理费:一标段:11235.00元;二标段:19296.00元;三标段:6450.00元;四标段:6870.00元;共计:43851.00元。2)否决情况:一标段:宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字;三标段:宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字;四标段:宁夏新梦环保科技有限公司和宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名 称:中卫市生态环境局海原县分局

地 址: 宁夏海原县

联系方式: 0955-4013140

2、采购代理机构信息(如有)

名 称:众创(宁夏)项目咨询有限公司

地 址: 宁夏回族自治区银川市兴庆区凤凰北街海宝区8号综合楼

联系方式: 15595190502

3、项目联系方式

采购人项目联系人: 李楠

电话: 0955-4013140

代理机构项目联系人: 童超

电话: 15595190502

十一、附件

招标文件*:

  文件
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

文件
一标段价格明细表.pdf
一标段中小企业声明函.pdf
二标段价格明细表.pdf
二标段中小企业声明函.pdf
三标段价格明细表.pdf
三标段中小企业声明函.pdf
四标段价格明细表.pdf
四标段中小企业声明函.pdf

代理机构 :众创(宁夏)项目咨询有限公司

发布日期:2025-04-11

本文关键字:
版权申明:“中国招标与采购网-招标采购信息平台”的所有作品拥有版权或有权使用的作品,未经本网书面授权不得全部或部分使用、转载、摘编、传播或利用其它方式使用上述作品。经本网授权使用的,应当在授权范围内使用,且须注明“来源:中国招标与采购网-招标采购信息平台”。凡违反本条声明者,本网将追究其相关法律责任。

版权所有 2008-2024 中国招标与采购网 京ICP证219850615-1号-版本号:V7.8.5
中国政府采购网   |   中国招投标公共服务平台   |   中国招投标协会   |   免责声明